Иностранные языки- лекарство от грусти

world-hands_00278818

Мир прекрасен и удивителен, но перед нами открываются еще более широкие горизонты, когда мы знаем иностранные языки. Кто-то спросит: «А зачем их учить?. Изучение даже одного языка требует так много времени и отнимает столько сил! Не лучше ли потратить это время на другие, более увлекательные занятия?!» Так что же вы обретаете, изучив иностранный язык, а возможно, и не один?

 Иностранный язык — это «дресс-код» в новый мир; это показатель того, что вы образованны и интересны.

В XVII–XVIII веках во всех почтенных семьях разговаривали по-французски. Детей с малых лет обучали языку и этикету, что было «визитной карточкой» и показателем социального статуса семьи. Изучив французский, дети имели возможность обучаться за границей. Сегодня английский или другой международный язык являются той самой «визитной карточкой». Иностранный язык — это «дресс-код» в новый мир; это показатель того, что вы образованны и интересны. И сегодня учиться за границей так же престижно и модно, как и в XVII–XVIIIвеках. Если учеба за границей в одном из лучших университетов — ваша мечта, тогда вперед — изучать иностранные языки.

Но и частные предприниматели, бизнесмены в изучении иностранных языков найдут для себя преимущества: при знании иностранных языков деятельность фирмы может распространяться не только на страну проживания, но и на зарубежные страны.

Путешествия по миру для вас станут более увлекательными. Ощущение того, что можно легко общаться с людьми разных национальностей, дает вам не только чувство свободы мыслей, а и действий. Вы легко знакомитесь с вашими соседями в отеле, общаетесь вечером на террасе или в баре. Так вы обретаете новых друзей по всему миру, посещаете их на праздники или в отпуске.

Знание английского или другого международного языка поможет подружиться с барменом, распросить его, где можно купить более интересные сувениры, в какой местный ресторан или клуб лучше сходить. Вам не составит труда заказать обед в ресторане или просто спросить у прохожих, где находится интересующий вас памятник архитектуры.

Не исключена возможность, что иностранный язык поможет вам встретить вторую половинку, ведь именно общение сближает людей.

Отмечено психологами, что человек, который изучает иностранные языки, успешнее преодолевает депрессию и менее подвержен стрессам. Он более разносторонен, открыт, не замыкается на собственных проблемах, лучше понимает ход мыслей других людей.

Во все времена ценилось то, что отличается оригинальностью. Многие не прочь  быть единственными в своем роде. Тогда выбор можно остановить на экзотических языках, изучение которых будет отличать вас от других. Кроме того, изучение экзотических языков дает хорошую возможность окунуться в совершенно новый мир и прочувствовать традиции и культуру тех стран, о которых вы только читали в книжках.

Отмечено психологами, что человек, который изучает иностранные языки, успешнее преодолевает депрессию и менее подвержен стрессам. Он более разносторонен, открыт, не замыкается на собственных проблемах, лучше понимает ход мыслей других людей. Это помогает взглянуть на ситуацию или проблему с другой точки зрения. А также люди, изучающие иностранные языки, увеличивают и поддерживают концентрацию внимания, совершенствуют способность воспринимать и усваивать новое, восстанавливают и улучшают память.

Так с чего же начать изучение иностранных языков? В первые недели вы сталкиваетесь с большим количеством слов и непонятных на первый взгляд правил, что легко сбивает с толку. Интерес к языку может пропасть. Так что же поможет не бросить изучение языка, увлечься и войти во вкус? В первую очередь, нужно себя четко мотивировать и поставить перед собой конкретную цель. Мотивированность и цели у людей совершенно разные. Кто-то хочет получить повышение, кто-то — уехать за границу и там работать, кто-то хочет выйти замуж за иностранца, а бывает, просто хотят удивить любимого человека.

Поробуйте сделать ваше обучение как можно более увлекательным и интересным. Например, используйте карточки и рисунки для изучения слов. Можно развесить их по всей квартире и читать в каждый удобный момент времени. Играйте в игры, разговаривайте в кафе и транспорте с теми, кто вместе с вами изучает этот язык. А самое главное — не бойтесь и не стесняйтесь Г-О-В-О-Р-И-Т-Ь! Если есть возможность пообщаться с носителем языка, то не упускайте её. И вы увидите, что всё получается, что вас понимают и вы способны понимать. Покупайте любимые журналы и газеты на изучаемом языке или читайте их в Интернете. Прочтите интересующие статьи на иностранном языке. Ели многое непонятно, то прочтите на родном языке. Попробуйте также увлечься культурой, традициями, а то и кухней тех стран, где говорят на этом языке.

И напоследок хотелось бы рассказать про общеизвестное выражения «О.К.»

Одно из предположений, что выражение O.K. появилось для обозначения аббревиатуры выражения «oll korrect», которое появилось в качестве шутки (неправильное написание английского «all correct», что значит «всё правильно») в бостонскойгазете в 1839 году. Еще одна подобная гипотеза состоит в том, что президент США Эндрю Джексон употреблял это выражение при принятии административных решений. Он писал «all correct» на немецкий манер «oll korrekt», или, сокращенно, «O.K.».

Так что, идем изучать иностранные языки?! Я думаю, теперь многие скажут: «ОК!».

Добро пожаловать в мир языков; в новый мир, который откроется перед вами!

Smartlife

Smartlife

Если вы хотите разместить свою статью на этом сайте, отправьте свою заявку на почту smartlife.nn@gmail.com

Вам может быть интересно еще.....