Как повысить уровень своей энергии? Матэ вместо кофе

Мате — необыкновенный напиток южноамериканских индейцев, распространенный в этих краях с древнейших времен. Именно мате считается «эликсиром жизни», занимающим в жизни индейцев более высокое место, чем еда и сон.

Мате пили воины перед сражением, и он даровал силу и нечувствительность к боли. Мате использовали при общении с духами и богами. Мате пили перед дальней дорогой и брали с собой, т. к. по своей питательности он прекрасно заменял пищу.

Индейцы знали, что мате обладает магической силой, и бережно хранили секреты приготовления «божественного напитка».

Матэ бодрит и веселит ничуть не хуже кофе, при этом не вызывает привыкания, бессонницы и других «кофейных» эффектов. Содержит практически все витамины и необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности человека вещества.

Мате бодрит лучше кофе

Не менее интересен и медицинский аспект. YerbaMate содержит вещество, родственное кофеину, — матеин. Оно бодрит и веселит ничуть не хуже своего «родственника», при этом не вызывает привыкания, бессонницы и других «кофейных» эффектов.

В мате содержится множество витаминов и минеральных веществ, которые:

  • улучшают процессы пищеварения и кровообращения
  • снижают чувство голода
  • нормализуют желудочную микрофлору
  • повышают мужскую потенцию и женскую сексуальность
  • обостряют зрение
  • омолаживают кожу

Согласно данным научных центров, прежде всего Парижского Института Пастера и Парижского научного общества, мате содержит практически все витамины и необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности человека вещества.

Благодаря своим свойствам этот напиток играет важнейшую роль при восстановлении клеток. В больших городах с сильно загрязненным воздухом мате превращается в идеальный очиститель крови благодаря присутствию кислорода в его клетках.

Весь этот чудесный запас минералов и витаминов, который является фундаментом хорошего, крепкого здоровья, проникает прямо в кровяной поток, разносясь по всему организму. Это особенно важно в наше время, в век крупных мегаполисов с экологическими проблемами глобального масштаба.

Ольга Бабина

Ольга Бабина

Психолог, психотерапевт в Нижнем Новгороде.

Запись на прием +7-999-077-22-44

Специализация: отношения в паре, семейная терапия, панические атаки и фобии, неврозы, неуверенность, помощь в кризисе.

Встреча с психологом –это уникальная возможность оказаться лицом к лицу с самим собой.Это такая «минута тишин... читать далее

Вам может быть интересно еще.....